Наш проект Фильм! Фильм! Фильм!
Категория: ИнформацияПросмотры: 287

В начале 2023 года Народный Музей СССР в Новоуральске провёл несколько мероприятий собственного проекта "Фильм! Фильм! Фильм!", в рамках которого новоуральцы вспомнили, как в советское время смотрели диафильмы. А некоторые зрители посмотрели советские детские и военные фильмы. Наше мероприятие стало возможным после того, как в Новоуральский Музей СССР приехали долгожданные проектор с экраном, приобретённые на средства гранта Благотворительного Фонда Алексея Новожилова. Приступая к реализации проекта "Фильм! Фильм! Фильм!" организаторы поблагодарили наших партнёров за оказанное доверие.


 
18 февраля
Первый показ диафильмов мы показали, конечно, детям. Буквально на час удалось вернуться родителям и детишкам из Местной Общественной Организации многодетных семей Новоуральского городского округа "Много нас - Новоуральск" на машине времени в детство наших бабушек и дедушек. Ребята узнали, как долгими вечерами занавешивались окна, выключался верхний свет, на стену вешалась простыня, доставался диапроектор – и… случалось волшебство под названием диафильм.

 
19 февраля
Семейные просмотры советских детских фильмов сейчас возможны в любое время. А вот во времена нашего советского детства такие фильмы, как "Гостья из будущего" или "Приключения Электроника", показывали только на каникулах... Несколько новоуральских семей посмотрели великолепный мини-сериал "Гостья из будущего" в рамках проекта "Фильм! Фильм! Фильм!" в Музее СССР. Родителям было, что вспомнить, а детям - что узнать о советских школьниках.


21 февраля
Ещё один показ диафильмов для новоуральских семей. Буквально на час удалось вернуться детям и родителям на машине времени в детство наших бабушек и дедушек. Ребята посмотрели ещё одну порцию разных диафильмов - сказок и историй, узнали о тайнах советских диапроекторов.
 
 
24 февраля
В этот день зрители посмотрели легендарный советский фильм "В бой идут одни старики" и обсудили в дружеской обстановке Музея СССР его основные фабулы. Судьбы лётчиков и их возлюбленных никого не оставили равнодушными, поэтому обсуждение получилось живым и ярким.


25 февраля
Снова дети и снова советские диафильмы. Сказки "Волк и семеро козлят", "Три поросёнка" и ещё несколько застывших на слайдах историй для самых маленьких нашли своего зрителя в Музее СССР...

 

26 февраля
Что может быть лучше вечера в тёплом семейном кругу? Тем более, когда это ретро просмотр диафильмов со сказками в Новоуральском Музее СССР... Очередной показ советских диафильмов провёл наш народный Музей для нескольких семей. Ребята узнали, а взрослые вспомнили, как долгими вечерами занавешивались окна, выключался верхний свет и на стену вешалась простыня для волшебства под названием диафильм.

 
27 февраля
Ещё один вечер с советскими диафильмами - дети посмотрели оригинальную версию "Дядя Фёдор, Пёс и Кот" с непривычно нарисованными персонажами и несколько русских-народных сказок. 

 
28 февраля
Тёплые вечера февраля завершаются ещё одним ретро-показом старых советских диафильмов в народном Музее СССР Новоуральска. Ещё одна группа детишек из МОО "Много нас - Новоуральск" узнала, а взрослые вспомнили, как долгими вечерами занавешивались окна, выключался верхний свет и на стену вешалась простыня для волшебства под названием диафильм. Дети посмотрели оригинальную версию "Дядя Фёдор, Пёс и Кот" с непривычно нарисованными персонажами, сказку "Три поросёнка" и послушали про Кошку, которая гуляла сама по себе.

 
Администрация Народного Музея СССР в Новоуральске благодарит Благотворительный Фонд Алексея Новожилова за грантовую поддержку мероприятия.



Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
При поддержке NOVOUR.RU
  • Рейтинг@Mail.ru