Новые товары, сентябрь 1977
Категория: РекламбюроПросмотры: 2 940

«Новые товары», 1977
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВСЕСОЮЗНОГО ПОСТОЯННОГО ПАВИЛЬОНА ЛУЧШИХ ОБРАЗЦОВ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ СССР
Издается с 1957 года
Тираж 375 000 экз. Заказ № 1387. Цена 40 коп.

КОНДИЦИОНЕР „ДОНБАСС"

За один час подает в помещение 315 кубометров свежего воздуха. Серийное производство этих аппаратов начал Краматорский завод «Кондиционер». «Донбасс» работает в автоматическом режиме подобно холодильнику. Холодопроизводительность его 2200 ккал/ч. Он легко и просто монтируется в оконном проеме, не занимает много места. «Донбасс» имеет современное оформление и не нарушает общего вида квартиры. В знойные летние дни кондиционер «Донбасс» подарит вам желанную прохладу! Габариты прибора — 610X535X127 мм.
Цена — 430 руб.
Союзглавэлектро: Краматорск, ул. Школьная, 115, ГСП, краматорский завод «Кондиционер».

ФОТОАППАРАТ "ЗЕНИТ-ТТЛ"

«Зенит-ТТЛ» — зеркальный малоформатный любительский фотоаппарат, созданный на Красногорском механическом заводе. Аппарат имеет полуавтоматическое экспонометрическое устройство со стрелочной индикацией в поле визира, механизм синхронизации для работы с импульсными лампами, автоспуск. Аппарат позволяет применять сменные объективы с присоединительной резьбой М42Х1 и рабочим расстоянием 45,5 мм.
«Зенит-ТТЛ» может быть использован для репродукционных работ, для съемки мелких предметов (с помощью удлинительных колец) крупным планом с малых расстояний (макросъемка), а также для съемки с микроскопом (микросъемка). Фотоаппарат «Зенит-ТТЛ» имеет следующие преимущества: полуавтоматическое экспонометрическое устройство системы ТТЛ, обеспечивающее оптимальное определение экспозиций как при основном, так и при сменных объективах; возможность использования светофильтров, насадочных линз, удлинительных колец, расширяющих эксплуатационные возможности аппарата; зеркало постоянного визирования, позволяющее непрерывно наблюдать за объектом съемки до и после экспонирования; объектив с относительно высокой светосилой и прыгающей диафрагмой, автоматически закрывающейся в момент срабатывания затвора (режим «А»). Управлять диафрагмой можно и вручную (режим «М»).
Наводка на резкость может осуществляться как по микрорастру, так и по матированной поверхности, а линза Френеля обеспечивает равномерную яркость изображения по всему полю видоискателя.
К достоинствам нового фотоаппарата относятся также: оперативная установка экспозиции, система упрощенной зарядки пленки, обратная перемотка экспонированной пленки, производимая при фиксированном положении втулки отключения затвора.
Основные технические данные: размер кадра — 24X36 мм; выдержки затвора — от )/30 до 1/500 с и от руки «В»; основной объектив «Гелиос-44М» (фокусное расстояние — 58 мм, максимальное относительное отверстие—1:2, шкала диафрагмы — от 2 до 16, шкала расстояний — от 0,5 дооо); диапазон яркостей, в котором работает экспонометрическое устройство,— от 4 до 13 000 кд/м2 (питание от одного элемента типа РЦ-53); диапазон чувствительности применяемых пленок — от 16 до 500 ед.; посадочная резьба объектива — М42Х1; резьба под светофильтр — М52Х0,75; резьба штативного гнезда—1/4”; линейное поле изображения видоискателя— 20X28 мм; габариты (без футляра) — 138ХЮ0Х Х93 мм, вес — 1000 г. Цена — 240 руб.
В этом году Красногорский механический завод выпустит 50 тыс. фотоаппаратов «Зенит-ТТЛ».



Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
При поддержке NOVOUR.RU
  • Рейтинг@Mail.ru